В минувшие выходные в РПЛ состоялся последний, 17-й тур. Чемпионат возобновится в начале марта 2023 года.

В Подмосковье «Химки» опять без дисквалифицированного Спартака Гогниева уступили клубу «Сочи» (0:2). У химчан вратарь Виталий Гудиев вновь остался на скамейке запасных, а полузащитник Джамбулат Дулаев вышел на замену на 80-й минуте. У сочинцев в составе не оказалось обоих осетинских футболистов, так как Сослан Джанаев осел в запасе, а Ибрагим Цаллагов даже не попал в заявку. Самарские «Крылья Советов» под руководством Игоря Осинькина дома без Владимира Хубулова проиграли одному из лидеров – «Ростову» – со счетом 1:3.

Явный аутсайдер турнира московское «Торпедо» в столице уступило лидеру из Санкт-Петербурга (0:2). Последняя команда РПЛ держалась против первой команды нынешнего чемпионата 70 минут, но в концовке пропустила два гола. Игрок автозаводцев Давид Караев был заменен сразу после перерыва. В московском дерби «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 2:1. Полузащитник железнодорожников Станислав Магкеев отыграл 64 минуты и был заменен, отметившись предупреждением за стычку с Промесом. «Оренбург» без оставшегося в резерве Батраза Гурциева разгромил «Краснодар» (5:1).

Теперь в календаре нынешнего года остались игры на Кубок России, а также два товарищеских матча сборной России – в гостях с Таджикистаном (17 ноября) и Узбекистаном (20 ноября).