«АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) – «ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК) – 1:2 (0:1)

Голы: Ломакин, 40 (с пенальти) – 0:1; Машуков, 57 – 1:1; Ломакин, 66
(с пенальти) – 1:2.

Предупреждения: Бутаев, 22; Хабалов, 58; Хугаев, 65; Самойлов, 68; Марков, 78.

Удаление: Марков, 87 (вторая желтая
карточка).

Красно-желтые, вдохновленные разгромом в прошлом туре «торпедовцев», желали продолжить победную волну в игре с красноярцами.

Хозяева сразу же захватили инициативу и начали планомерно осаждать чужие ворота. Владимир Хубулов после углового пробил немного выше перекладины. Вскоре Бутта Магомедов прорвался в штрафную, но ударил неточно. Несколько раз вступал в игру вратарь сибиряков, парировавший удары Николая Гиоргобиани и Хубулова. Однако красноярцы на 40-й минуте провели редкую атаку, в ходе которой наши защитники уронили в штрафной нападающего гостей. 11-метровый уверенно реализовал Ломакин. К сожалению, еще до перерыва травму получил набравший хорошую форму Гиоргобиани и был заменен на Алана Хугаева.

В начале второго тайма владикавказцы сумели сравнять счет. Давид Кобесов отдал пас пяткой Исламу Машукову, а тот зарядил метров с 15 в дальний угол. К сожалению, в очередной раз подвели нервы главного тренера владикавказцев Спартака Гогниева. В начале второго тайма он схлопотал две желтые карточки, а затем, соответственно и красную, покинув тренерскую скамейку. Красивый рейд удался Алану Цараеву, технично обыгравшему двух защитников и пробившему в сантиметрах от штанги. И тут опять «Алания» пропустила ненужный гол. Алан Хугаев в своей штрафной сбил с ног футболиста гостей, а судья вновь указал на «точку». Ломакин и во второй раз проявил хладнокровие, повторно забив пенальти. Оживление в атаку внес вышедший на замену Батраз Гурциев. Он прицельно бил с 20 метров в угол, но голкипер в отчаянном прыжке сумел отбить опасный удар. Также немного не попал по цели Батраз Хадарцев, а выстрел Машукова вновь отразил страж ворот «Енисея». За три минуты до конца красноярцы остались в меньшинстве после удаления Маркова за вторую желтую карточку. Увы, но красно-желтые не сумели воспользоваться численным преимуществом и обидно проиграли. 17 ноября «Алания» на выезде проведет матч с «Кубанью» из Краснодара.

В первенстве ФНЛ-2 владикавказская «Алания-2» играла в гостях с одним из лидеров турнира – махачкалинским «Динамо». Наша команда проиграла со счетом 0:3, причем до 72-й минуты счет не был открыт.