Нешуточные страсти в играх «Алании»

В субботу футбольный клуб «Алания» из Владикавказа сыграл сразу два контрольных матча разными составами. Первым соперником красно-желтых был клуб «Приштина» из республики Косово, являющийся действующим чемпионом своей страны.

Поначалу красно-желтые больше атаковали, угрожая воротам соперника. Тем неожиданнее был гол «Приштины» на 35-й минуте, когда игрок соперника убежал один на один с голкипером Батразом Богиевым, вызванным на сбор из «Алании-2», и открыл счет.
В самом начале второго тайма наш защитник нарушил правила против форварда «Приштины» в штрафной, и судья назначил пенальти. 11-метровый уверенно реализовал капитан косоваров Красники, который позднее был удален за вторую желтую карточку. Затем у владикавказцев было два реальных шанса изменить счет, когда судья назначил два 11-метровых в ворота соперника. Однако сначала вышедший на замену Батраз Гурциев ударил с «точки» выше перекладины, а на 91-й минуте Алан Хабалов пробил в штангу.
В итоге, «Алания» проиграла «Приштине» со счетом 0:2.

В Турции к красно-желтым присоединились два новичка – Амир Натхо и Даниил Григорьев. 25-летний полузащитник Натхо является воспитанником майкопской «Дружбы» и выпускником знаменитой тольяттинской Академии футбола имени Коноплева. Играл за «Дружбу» (Майкоп), испанскую «Барселону В», московские клубы ЦСКА, «Локомотив» и др. В нынешнем сезоне выступал за эстонскую «Левадию», в 9 матчах забил один гол. 19-летний полузащитник Григорьев является воспитанником московского «Спартака», играл за молодежную команду красно-белых, а также за итальянскую команду «Прато» (серия Д).
Второй за день матч владикавказская «Алания» проводила с сербским клубом «Чукарички». Красно-желтые выставили совсем другой состав по сравнению с поединком против «Приштины». С первых минут на поле разгорелась ожесточенная борьба. Команды бились за каждый мяч, а моментов у ворот почти не было. Главный судья показал сразу несколько желтых карточек, что непривычно для товарищеских игр. В конце тайма страсти разгорелись не на шутку, и на поле вспыхнула массовая потасовка с участием игроков обеих команд. Арбитр во избежание продолжения конфликта решил не доигрывать матч и прервал поединок при счете 0:0.