Первый сбор завершили поражением

Владикавказская «Алания» пока не радует своих поклонников в зимнее межсезонье на турецком берегу.

В четверг красно-желтые под руководством нового главного тренера Евгения Калешина сыграли в Белеке второй контрольный матч и снова проиграли. Их соперником был титулованный казахстанский клуб «Тобол» из города Костанай. Эта команда является двукратным чемпионом и обладателем Кубка Казахстана, а в 2007 году даже стала победителем Кубка Интертото, еврокубкового турнира, уже канувшего в Лету. В поединке с казахами владикавказцы, как и в матче с «Насафом», сыграли два тайма двумя разными составами:

1 тайм – Натабашвили, Багаев, Хабалов, Засеев, Хугаев, Гурциев, Дауров, Караев, Шавлохов, Кобесов, Чочиев;

2 тайм – Солдатенко, Татаев (Губиев, 84), Плиев, Качмазов, Бутаев, Тарба, Гиоргобиани, Цаллагов, Цараев, Хадарцев, Машуков.

«Алания» уступила с минимальным счетом 0:1, а гол у «Тобола» на 38-й минуте забил сербский футболист Игор Иванович. Как и ожидалось, полузащитник владикавказцев Валерий Царукян перешел в клуб премьер-лиги «Пари НН». За полгода, проведенные в нашей команде, он сыграл 20 матчей, забил один гол и отдал четыре голевые передачи.

О новых приобретениях «барсов» пока ничего не известно. После нескольких дней отдыха, 28 января, красно-желтые начнут второй предсезонный сбор в Белеке, который продлится до 9 февраля. На этом сборе 2 февраля «Алания» проведет сразу две игры в один день разными составами. Сначала сыграет с клубом «Краснодар-2», затем встретится с клубом РПЛ – самарскими «Крыльями Советов», которые возглавляет известный тренер из Осетии Игорь Осинькин.

23 января в Северной Осетии побывал с визитом министр спорта РФ Олег Матыцин, который вместе с Главой РСО-А Сергеем Меняйло, министром физической культуры и спорта республики Юрием Газзаевым и экс-тренером сборной России Станиславом Черчесовым осмотрел спортивные объекты. Делегация посетила, в том числе, и строящийся республиканский стадион «Спартак», открытие которого планируют осуществить весной нынешнего года. Как сказал советник руководителя региона Константин Моргоев, готовность арены составляет 66%, уже перешли ко второму этапу реконструкции.