«ТОМЬ» (ТОМСК) – «АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) – 1:3 (1:3)

«Томь»: Арапов, Станисавлевич (Савиных, 79), Семейкин, Почивалин, Абрамов (Зуйков, 46), Радостев (Апшацев, 46), Кирсанов, Кубышкин, Кудряшов (Гордюшенко, 46), Антипов

«Алания»: Солдатенко, Шавлохов, Засеев

(Цараев, 65), Багаев, Бутаев, Сосранов,

Хугаев, Хосонов (Кокоев, 77), Дав. Кобесов (Гурциев, 74), Машуков (Хубулов, 66),

Гиоргобиани (Хадарцев, 75).

Голы: Кирсанов, 12 – 1:0; Дав. Кобесов, 15 – 1:1; Багаев, 22 – 1:2; Багаев, 45+1 – 1:3.

Предупреждения: Гиоргобиани, 5; Радостев, 10; Дав. Кобесов, 20; Машуков, 43; Засеев, 56; Зуйков, 58; Хубулов, 70; Апшацев, 90;
Кубышкин, 90+1.

Удаление: Хубулов, 88 (вторая желтая карточка).

Поединок в Томске был отмечен сразу парой быстрых голов. Так, на 12-ой минуте Никита Кирсанов нанес неожиданный удар с угла штрафной площади, и мяч по непредсказуемой траектории угодил в ближний угол мимо Ростислава Солдатенко. Через три минуты Давид Кобесов совершил слаломный рейд в штрафную, обыграл двух защитников и мощно пробил под перекладину. На 22-й минуте чудо-голом отличился защитник Алан Багаев, пробивший в падении через себя после скидки головой того же Кобесова. Под конец тайма Николай Гиоргобиани отличным пасом вывел к воротам активного Багаева, и наш защитник, к удивлению обороны томичей, оформил «дубль», отправив мяч в сетку.

После перерыва на поле наступило некоторое затишье, поэтому голов зрители не увидели. Однако томичи могли сократить отставание в счете. На 47-ой минуте Солдатенко парировал опасный удар Кирсанова, а добивавший Зубков пробил в сантиметрах от штанги. Прицельно бил Аллон Бутаев, но получилось немного выше. Во втором тайме на газоне появился залечивший травму Батраз Хадарцев. Опять мог забить Зуйков, чуть не попавший в дальний угол. В концовке матча подвел команду вышедший на замену Владимир Хубулов. Он получил вторую желтую карточку за споры с арбитром и был удален с поля.

9 октября «Алания» в Грозном сыграет с лидером турнира – «Оренбургом».

Ну а «Алания-2» вновь огорчила своих поклонников, проиграв в Ессентуках клубу «Спартак-Нальчик» с крупным счетом (1:5). Единственный гол у красно-желтых забил Альберт Наниев.