Спортивный курьер

Осетинский теннисист Аслан Карацев не сумел пробиться в финал турнира в китайском городе Чжухай, но смело может занести себе в актив выступление в Поднебесной. После побед над известными британцами Марреем и Норри наш спортсмен скрестил ракетки в полуфинале с японцем Йосихитой Нисиокой. Соперник Аслана, посеянный в Китае под восьмым номером, сумел остановить победное шествие Карацева и за 1 час и 54 минуты выиграл в двух сетах – 6:4, 6:4. Во втором сете Аслан повел со счетом 4:1, но потом у него возникли проблемы с шеей, и характер игры изменился. Увы, но Нисиока сорвал чисто российский финал, куда ранее пробился Карен Хачанов. Однако в решающем поединке Карен отомстил за соотечественника, обыграв японского теннисиста и выиграв турнир.

В минувшие выходные в Баку прошел турнир Большого шлема по дзюдо, являвшийся одним из квалификационных этапов к Олимпиаде-2024 в Париже. Порадовал своим отличным выступлением  чемпион мира Инал Тасоев, занявший первое место в категории свыше 100 кг. Осетинский дзюдоист пробился в финал, где сумел одолеть именитого грузина Гурама Тушишвили, получившего три замечания «шидо». Также золотую медаль в Баку завоевал в категории до 81 кг Зелим Цкаев, выступающий за сборную Азербайджана.

30 сентября знаменитый боксер-профессионал Мурат Гассиев проведет свой очередной бой. В субботу в турецком Белеке наш спортсмен сразится на ринге со шведом Отто Валлином, занимающим 9-е место в рейтинге IBF. На счету Валлина есть 25 побед (14 – нокаутом) при одном поражении. Мурат занимает 12-ю строчку в рейтинге IBF и одержал 30 побед (23 – нокаутом) при одном поражении. Бой со шведом будет за вторую строчку рейтинга IBF, а победитель этого поединка может встретиться с хорватом Филиппом Хрговичем за вакантный полноценный титул.