«У волейбола во Владикавказе большие перспективы»

В минувшее воскресенье во Владикавказе подвели итоги первенства города по волейболу среди девушек 2011–2012 годов рождения, посвященного Дню защитника Отечества.

Всего в соревнованиях приняло участие 15 команд из разных городов Юга России, Подмосковья (город Серпухов). В числе участников были сильные команды из Таганрога и Волгограда.

В возрастной категории девушек 2011 года рождения принимало участие 8 команд.

1-е место заняла команда из Таганрога, 2-е место – у владикавказской «Аланочки», 3-е – у волгоградской команды.

В «Аланочке» лучшим игроком признана Милена Гизоева.

В возрастной категории участниц 2012 года рождения 1-е место заняла команда «Аланочка», 2-е место – у команды из города Ильский (Каснодарский край). 3-е – у команды из Таганрога.

Лучшим игроком «Аланочки» среди участниц 2012 года рождения признана Ева Кокоева.

Призы открытия турнира получили юные спортсменки Алана Таймазова и Амелия Байматова.

У волейбола во Владикавказе большие перспективы, – считает главный судья соревнований Фатима Козаева. – Сейчас у нас почти каждый месяц проводятся соревнования, приезжают гости. Это большой и полезный опыт для наших команд.

Надеемся, что через три года первенство Владикавказа по волейболу получит официальный статус отборочного турнира на уровне СКФО и России.