Долгожданная победа красно-желтых

«Велес» (Москва) – «Алания» (Владикавказ) – 1:2 (0:1)

Владикавказская «Алания» нынешней весной словно впала в ступор и выдала пятиматчевую безвыигрышную серию. Не помогла и смена главного тренера. Олег Василенко начал с ничьей и поражения, поэтому победа была нужна как воздух, тем более с клубом из нижней части турнирной таблицы.

Владикавказцы сразу показали серьезность своих намерений в виде быстрого гола на седьмой минуте. После прострела справа Алана Хабалова мяч рикошетом от защитника отлетел к Алану Чочиеву, сделавшему пас в штрафной на Максима Петрова. Тот в касание нанес с лета красивейший удар в дальний угол, открыв счет. Затем опасно бил Хусаин Норчаев, однако немного не попал в ворота, а удар Николая Гиоргобиани отразил вратарь «Велеса». Вскоре Николай опять пробил прицельно, и мяч просвистел рядом с «девяткой». Ближе к концу тайма положение хозяев усугубилось, так как за вторую желтую карточку был удален с поля капитан москвичей Евгений Макеев, известный по выступлениям за московский «Спартак».

В начале второго тайма соперник в меньшинстве соорудил быструю контратаку, итогом которой стал точный удар Геворка Саркисяна из центра штрафной. Через несколько минут владикавказцы создали убойный момент, в ходе которого опасные удары Петрова и Алана Хабалова блокировали защитники москвичей. Красно-желтые смогли вырвать победу и дожать соперника только в концовке поединка. Сослан Качмазов наносил убойный удар по воротам, а мяч по пути угодил в руку игрока «Велеса». Главный судья назначил 11-метровый, а вышедший на замену Батраз Гурциев уверенно реализовал пенальти. Таким образом, наша команда прервала «черную» серию, а Олег Василенко одержал первую победу у руля владикавказцев.

14 апреля «Алания» на поле в Грозном будет принимать своего «старого знакомого» – клуб «Волгарь» из Астрахани.

Тем временем владикавказская «Алания-2» во Второй лиге в группе 1 в очередном туре проиграла дома махачкалинскому клубу «Легион» со счетом 0:2.