Удачный старт «Алании-2»

«АЛАНИЯ-2» (ВЛАДИКАВКАЗ) – СКА (РОСТОВ-НА-ДОНУ) – 2:2 (1:0)

В субботу, 23 июля, взял старт турнир во Второй лиге (ранее ФНЛ-2) по футболу. Владикавказская «Алания-2» под руководством нового главного тренера Умара Карсанова, сменившего Давида Цораева, играла в первом туре в Грозном на стадионе им. С. Билимханова с ростовским СКА.

Состав юных красно-желтых заметно обновился в нынешнее межсезонье, но лидеров команды, в том числе Руслана Гогниева, Алана Гиоева, Давида Березова, удалось сохранить.

Поединок начался обескураживающим образом для гостей, занявших в прошлом чемпионате второе место. На седьмой минуте после подачи углового 17-летний рослый защитник Артем Карасев протолкнул мяч в сетку с трех метров, забив быстрый гол.

В начале второго тайма ростовчане сравняли счет, а на 70-й минуте вышли вперед. Однако на 74-й минуте другой наш 17-летний защитник Эрик Губиев наказал за ошибку вратаря армейцев. Тот вышел за пределы штрафной и не сумел попасть по мячу, а Губиев поразил уже пустые ворота.

Стоит отметить уверенную игру голкипера красно-желтых Георгия Натабашвили, вернувшегося в «Аланию-2» из клуба «Олимп-Долгопрудный». Таким образом, владикавказцы сыграли вничью с явным фаворитом и показали неплохую игру. В следующем туре 30 июля «Алания-2» в гостях сыграет с клубом «Чайка».