Волжская ничья

«Сокол» (Саратов) – «Алания» (Владикавказ) – 0:0

2 октября. ФОНБЕТ-Первая лига, 12-й тур. Саратов, стадион «Локомотив»

Короткая история взаимоотношений двух клубов насчитывала всего семь матчей. В первый раз «Спартак» из Орджоникидзе и саратовский «Сокол» сыграли в далеком 1963 году в рамках класса «Б».

В настоящее время обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы, поэтому очная дуэль ожидалась с большим интересом. Однако на деле получилось не очень зрелищно, а на табло остались одни нули. До перерыва на удар Валерия Царукяна с угла вратарской выше перекладины саратовцы ответили ударом Гудкова прямо в Ростислава Солдатенко. Во втором тайме долгое время на поле не происходило ничего интересного, и лишь под занавес матча соперники обменялись острыми выпадами.

Сначала Ежков с близкого расстояния головой пробил в перекладину, а затем Алан Хабалов мощно приложился к мячу метров с 22, и голкипер хозяев с трудом парировал удар. В остальном «Алания» не выглядела как лидер турнира, беззубо играя в нападении. Так и докатился этот скучный матч до безрадостной нулевой ничьей.

8 октября «Алания» в очередном туре на выезде встретится с подмосковными «Химками».

Во Второй лиге боевой и драматичный матч провела владикавказская «Алания-2». В 12-м туре красно-желтые на поле академии футбола «Алания» принимали клуб «Победа» из дагестанского Хасавюрта. Первыми забили хозяева усилиями Заура Касаева уже на 16-й минуте, но после перерыва соперник ответил двумя голами.

В концовке игры владикавказцы сотворили настоящее чудо, дважды огорчив вратаря «Победы». Сначала Таймаз Кодзасов отметился красивым голом, пробив с лета после обработки мяча.

Затем на 94-й минуте Арсен Тадтаев нанес головой точный удар, принеся волевую победу «Алании-2» – 3:2.