ОБЩЕСТВО
11.05.2022 в 20:36

«Юнармия» в строю

9 Мая на площади Свободы в военном параде в честь празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие и юнармейцы.

СПОРТ
11.05.2022 в 20:33

Динамовцы остановили красно-желтых

«ДИНАМО» (МОСКВА) – «АЛАНИЯ» (ВЛАДИКАВКАЗ) – 3:0 (1:0)

ОБЩЕСТВО
11.05.2022 в 20:32

Напутствие ветерана призывникам

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы по сложившейся традиции прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.

ОБЩЕСТВО
11.05.2022 в 20:27

Командир партизанского отряда «Орджоникидзевский»

Дзарахмет Мулухов, сын Джедта, родился в куртатинском селении Дзуарикау в 1905 году. Мать умерла рано, мальчик остался сиротой. Вырастил его дядя по матери, Черджиев. Мальчик рос сильным, не по годам развитым – настоящий богатырь. После окончания школы он уехал в Москву учиться. Окончил Высшую школу НКВД СССР.

ОБЩЕСТВО
11.05.2022 в 20:24

«Он для нас всегда был маяком»

Он был строгим и справедливым генералом, по-отечески доброжелательным к личному составу, обладал потрясающим чувством юмора и был отзывчив. Не прощал недобросовестного отношения к служебным обязанностям и высоко ценил профессионализм.

Без рубрики
11.05.2022 в 20:20

Россия – за мир без нацизма

Я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, я русский, я еврей, я мордвин, я осетин!   В.В. Путин

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
11.05.2022 в 20:13

Помним, гордимся! Во Владикавказе отметили День Победы

9 мая вся страна вспоминала и чествовала тех, кто сражался за наше будущее, нашу свободу. День Победы во всех уголках России отметили с традиционным размахом. Праздничные мероприятия в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли и во Владикавказе.   В канун годовщины Победы во Владикавказе состоялось возложение цветов к монументам и памятникам героев Великой […]

ОБЩЕСТВО
11.05.2022 в 20:11

Чтобы не забылась та война…

В мае текущего года на фасаде здания МБОУ СОШ №13 г. Владикавказа будет открыта мемориальная доска выпускнику школы Герою Советского Союза Георгию Гусову. Сейчас ведутся подготовительные работы для монтажа барельефа.

ОБЩЕСТВО
11.05.2022 в 20:06

Делегация Северной Осетии почтила память погибших в Великой Отечественной войне в Александровском Саду

Делегацию возглавили полномочный представитель Республики Северная Осетия – Алания при Президенте Российской Федерации Игорь Барсков и председатель Московской осетинской общины Алан Абаев.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
11.05.2022 в 19:43

В РСО-А проверят пожарную безопасность всех рынков

Такое поручение в ходе еженедельного аппаратного совещания дал ГУ МЧС России по РСО-А председатель республиканского правительства Борис Джанаев. Необходимость проверки обусловлена пожаром, произошедшим на рынке «Викалина» во Владикавказе.