«Алания» продолжает подготовку к сезону

Футбольный клуб «Алания» (Владикавказ) в рамках предсезонной подготовки сейчас находится на втором подготовительном сборе в Кисловодске.

Недавно наша команда под руководством главного тренера Спартака Гогниева провела двустороннюю игру, в которой «зеленые» победили «оранжевых» со счетом 3:2. Голы забили Владимир Хубулов (дважды), Давид Дзахов, Давид Кобесов и Арсен Джиоев. Стал известен первый соперник красно-желтых на сборах. В последний день сбора, 20 января, владикавказцы в 14.00 сыграют с командой «Динамо Ставрополь». Наш соперник играет в ФНЛ-2 и занимает пока 11-е место в группе 1.

Тем временем, 10 января вышла из отпуска и вторая команда республики – «Алания-2», шесть игроков которой присоединились на сборе к главной «Алании». Это Батраз Богиев, Арсен Джиоев, Георгий Туаев, Мурат Ышык, Таймаз Кодзасов и Руслан Гогниев. Кроме того, покинули ряды красно-желтой молодежи вратарь Сослан Аршиев, а также полузащитники Заур Цакоев и Кадыр Изилов. Сейчас юные «аланцы» тренируются в рамках домашнего сбора на базе под Гизелью. 21 января «Алания-2» сыграет в Кисловодске товарищеский матч с молодежной командой «Ростова», а 13 февраля владикавказцы отправятся на второй сбор в Крымск (Краснодарский край).