Есть первая победа в межсезонье

Владикавказская «Алания» продолжает предсезонную подготовку к весенней части первенства ФНЛ. В четверг, в последний день кисловодского сбора, наша команда провела первый контрольный матч в этом межсезонье.

Красно-желтые под руководством главного тренера Спартака Гогниева встречались с клубом «Динамо» (Ставрополь). Кстати, 19 января Спартак Артурович отметил свой день рождения. Наш соперник играет в первенстве ФНЛ-2 и на зимний перерыв ушел, занимая 11-е место в таблице. В день игры на Кисловодск обрушился мощный снегопад, который привел в негодность естественное поле. Пришлось переносить поединок на поле с искусственным покрытием, откуда нельзя было провести видеотрансляцию. Поэтому нашим болельщикам не довелось увидеть победную игру своей команды.

Формат матча предусматривал проведение 2-х таймов по 45 минут и 1 тайма – 30 минут, но ставропольчане отказались от третьего укороченного тайма. Судьба встречи решилась еще до перерыва, когда полузащитник Владимир Хубулов забил два гола. В итоге, владикавказцы одержали победу со счетом 2:0 в первой игре межсезонья. Стартовый состав красно-желтых выглядел так: вратарь Томаев, полевые игроки – Кочиев, Качмазов, Хубулов, Дзахов, Засеев (капитан), Дав. Кобесов, Гурциев, Магомедов, Бутаев, Цараев.

После успешного матча «Алания» вернулась домой, а после нескольких дней отдыха 23 января отправится в Турцию на третий сбор.