Наши люди в премьер-лиге

В прошедшие выходные состоялся 11-й тур Российской премьер-лиги

Калининградская «Балтика» на своем поле обыграла с минимальным счетом клуб «Оренбург». К этой победе оказался немного причастен и наш защитник Аслан Дудиев. Он вышел на замену в концовке матча на 84-й минуте и не отметился в протоколе никакими действиями. Вратарь балтийцев Сослан Джанаев остался в резерве команды. Самарские «Крылья Советов» под руководством Игоря Осинькина неудачно съездили в Нижний Новгород. Местный клуб «Пари НН» обыграл со счетом 2:0 одного из лидеров турнира. Полузащитник «крылышек» Владимир Хубулов появился на поле на 81-й минуте, был активен в атаке и заработал оценку 5,5 балла от газеты «Спорт-Экспресс». В центральном матче тура московские «Спартак» и ЦСКА сыграли вничью – 2:2. В чемпионате продолжает уверенно лидировать «Краснодар», опережающий на шесть очков «Крылья Советов» и на семь – «Зенит».

После этого тура в РПЛ наступила двухнедельная пауза, во время которой сборная России сыграет два товарищеских матча. Сегодня, 12 октября, наша команда в Москве примет сборную Камеруна, а 16 октября в Турции встретится со сборной Кении.