Пляжный волейбол есть и в Осетии

Такой не совсем обычный вид спорта, как пляжный волейбол, динамично развивается по всему миру и уже входит в олимпийскую программу. Для него требуются только площадка с песком и хорошая погода, ведь поединки проходят на открытом воздухе.

Для Осетии этот вид спорта пока в новинку и делает только первые шаги. Как известно, формат пляжного волейбола предусматривает игру два на два спортсмена.

На днях на Водной станции прошел уже второй турнир, организованный Владикавказским центром досуга и культуры «Радуга». В соревнованиях приняли участие десять команд девочек и шесть команд мальчиков. По итогам волейбольных баталий у девочек отличились бывшие и нынешние воспитанницы клуба «Аланочка» (тренер – Фатима Козаева). Первое место занял дуэт Беллы Гацалаевой и Лауры Тер-Татевосовой, серебро досталось дуэту Анжелы Худзиевой и Дзерассы Скяевой, а бронзовые медали выиграли Дана Кибизова и Диана Лалиева. Победителем турнира у мальчиков стал дуэт Александра Трофимова – Ахсара Балоева, второе место заняли Георгий Байтиев и Ахсартаг Балоев, а третьими финишировали Ибрагим Сугаров и Леван Кулумбеков.

Организаторы наградили чемпионов и призеров медалями, грамотами и хорошими денежными призами (1-е место – 10 000 рублей, 2-е место – 8 000 рублей, 3-е место – 5 000 рублей). Мероприятие прошло на высоком уровне и, главное, при отличных погодных условиях.