Турнир Победы

Воспитанники «Владикавказской академии спорта» отделения футбола «Барс» приняли участие в нескольких турнирах, посвященных Дню Победы.

В селении Фиагдон состоялся турнир по футболу, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в соревнованиях приняли команды со всей республики, в их числе и воспитанники ФК «Барс». Юные футболисты поехали на турнир на красиво разукрашенном автобусе, который недавно выделила муниципальной команде администрация города Владикавказа.

«Барсы» 2012 года рождения (тренер Вадим Хинчагов) показали на соревнованиях лучший результат – в своей возрастной категории они заняли 1-е место. Еще две команды ФК «Барс» – 2013 и 2014 годов рождения (тренеры Казбек Цалоев и Михаил Рубаев) – немного не дотянули до призового места. Ребятам не хватило удачи и уверенности в своих силах, в результате они оказались на четвертой ступеньке турнирной таблицы.

– Турнир в Фиагдоне носил дружеский характер. Команда ФК «Барс» 2012 года рождения заняла первое место. К сожалению, двум другим нашим командам на этот раз повезло чуть меньше. Но любое поражение – прежде всего опыт. Ребята поняли, над чем им стоит поработать для достижения высоких результатов, – отмечает главный тренер отделения футбола «Барс» «Владикавказской академии спорта» Руслан Суанов. – Организация турнира была на высоком уровне: на прекрасном искусственном поле участники показали красивую игру. Ребята зарядились хорошими впечатлениями и готовы к новым соревнованиям.

Еще один турнир ко Дню Победы, в котором приняли участие «Барсы», состоялся в г. Ессентуках. Соревнования проходили среди команд Северо-Кавказского федерального округа. Футболисты 2009 года рождения ФК «Барс» (тренер Алан Бакаев) заняли второе место на турнире. Совсем немного не хватало ребятам для победы: в финале они встретились с командой из Кисловодска и уступили им со счетом 2:1.