ОБЩЕСТВО

В Северной Осетии завершился чемпионат по стрельбе Северо-Кавказского округа Росгвардии

С 13 по 15 апреля на базе учебного центра Росгвардии «Комгарон» среди сотрудников и военнослужащих ведомства прошел чемпионат Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В течение трех дней 12 коллективов территориальных управлений и воинских соединений Росгвардии Северного Кавказа соревновались в меткости по стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова.

По результатам соревнований в общекомандном зачете в двух подгруппах призовые места разделились следующим образом: золото завоевали команды воинской части с дислокацией во Владикавказе и Грозном; серебро получили команды, дислоцирующиеся в Грозном и Железноводске. Замкнули тройку призеров стрелки из Управления Росгвардии по Республике Ингушетия и воинской части с дислокацией в Ставрополе. Команда Управления Росгвардии по РСО-А заняла четвертое место.

В спортивной дисциплине А-4 первое место занял старший лейтенант Иван Батухтин, второе место – у старшего сержанта Махача Ибрагимова, бронзу забрал капитан Сергей Федорин.

В спортивной дисциплине А-8 золото взял старший лейтенант Иван Батухтин, серебро завоевал майор полиции Алексей Черкашин, третье место – у лейтенанта Вильдана Давлятгареева.

В спортивной дисциплине ПБ-8 среди женского состава победителем стала майор Марина Лукожева, второе место завоевала прапорщик Евгения Козыренко, третье – старший прапорщик Наталья Клейменова.

В спортивной дисциплине ПБ-8 среди мужского состава золото – у прапорщика полиции Людвига Остаева, серебро взял майор Давид Элбакидзе, бронзовым призером стал капитан Аскер Нагоев.

В спортивной дисциплине ПБ-15 среди женщин первое место заняла капитан полиции Татьяна Жукова, серебро взяла прапорщик Евгения Козыренко, а третье место – майор Марина Лукожева.

В спортивной дисциплине ПБ-15 среди мужчин победителем стал капитан Асильдар Мусаев, второе место занял старший лейтенант Григорий Скугарев, бронзовым призером стал капитан полиции Ибрагим Хашиев.

На всероссийском чемпионате Северо-Кавказский округ войск Национальной гвардии представит сборная команда победителей.