Красно-желтые обыграли клуб из Казахстана

Владикавказская «Алания» продолжает межсезонную подготовку в турецком Белеке. Крупное землетрясение с многочисленными жертвами, произошедшее на днях в Турции, не затронуло курортные регионы, где проходят подготовку футбольные клубы. Поэтому наша команда не изменила межсезонные планы, и в четверг в рамках второго сбора красно-желтые провели очередную проверку сил в «боевых» условиях.

Как сообщала наша газета, подопечные Заура Тедеева ранее сыграли вничью с московским «Торпедо» и крупно уступили московскому ЦСКА. Согласно планам, 9 февраля владикавказцы должны были сыграть сразу два матча разными составами – с песчанокопской «Чайкой» и казахским клубом «Кызыл-Жар». Однако накануне стало известно, что поединок с «Чайкой» не состоится по инициативе соперника. В итоге «Алания» провела спарринг с представителем казахского футбола, занявшим в прошлом году в местном чемпионате 10-е место. В копилке «Кызыл-Жара» из Петропавловска есть финал Кубка Казахстана, серебро и бронза чемпионата Казахстана. Первый тайм более активно провели казахи, в составе которых было много легионеров. В конце тайма на 39-й минуте «Кызыл-Жар» открыл счет благодаря голу Юрия Бушмана с неоднозначного пенальти.

После перерыва на поле появился вернувшийся в родные пенаты полузащитник Михаил Бакаев, сразу получивший капитанскую повязку. На 55-й минуте Батраз Гурциев забил ответный гол, и тоже с 11-метрового. Ближе к концу матча красно-желтые вышли вперед, когда вышедший на замену Максим Петров за пять минут оформил дубль, использовав отличные фланговые передачи Гурциева и Николая Гиоргобиани. Таким образом, подопечные Заура Тедеева выиграли спарринг со счетом 3:1 и одержали первую победу в межсезонье. Из-за небольших повреждений в игре не приняли участия Аршак Корян, Алексей Татаев и Руслан Дауров, а Батраз Хадарцев продолжает восстановление после тяжелой травмы. Появилась информация в СМИ, что ряды красно-желтых может покинуть защитник Татаев, не попадающий в основной состав.

15 февраля владикавказцы проведут контрольный матч с еще одним клубом Премьер-лиги – московским «Динамо».