Сенсация со знаком минус

«Алания» (Владикавказ) – «Волга» (Ульяновск) – 1:2 (0:1)

Все предматчевые расклады явно говорили в пользу владикавказцев, ведь они занимали второе место, а команда из Ульяновска замыкала турнирную таблицу. Однако действительность оказалась совсем иной и разочаровала поклонников красно-желтых.

В дебюте матча команды обменялись немного неточными ударами Абу-Саида Эльдарушева и Дениса Рахманова. Затем гости сумели огорчить фаворита, когда после подачи углового Астемир Абазов точно пробил с разворота метров с пяти. Владикавказцам понадобилось время, чтобы прийти в себя от такой дерзости соперника. Отметился опасным ударом издали Хетаг Хосонов, и вратарю «Волги» пришлось в отчаянном броске выбивать мяч из-под перекладины. Под занавес тайма «Алания» подала четыре угловых подряд, но выгоду из них не извлекла.

Зато после перерыва хозяева заметно активизировались и сравняли счет. Артур Галоян блестяще выполнил удар со штрафного, обведя «стенку» и попав в нижний угол. Вскоре Алан Хабалов мощно выстрелил метров с 25, и получилось опасно, но чуть неточно. Азамат Засеев пробил с отскоком от газона прямо в руки голкиперу. В концовке вышедший на замену у красно-желтых Александр Комиссаров едва не выскочил один на один, но вратарь Климович опередил его. Ислам Машуков выцеливал в дальний угол и немного не попал в ворота. После навеса с фланга Хабалова совсем чуть-чуть не успел к мячу в штрафной Давид Дзахов.

И тут вдруг на 92-й минуте наступила драматичная развязка поединка. «Волга» провела редкую атаку, в ходе которой удар Билалова остановил в падении Алан Багаев, но набежавший Руслан Махмутов протолкнул мяч в сетку, повергнув в шок красно-желтых и их болельщиков. В итоге аутсайдер в гостях нанес сенсационное поражение (и первое в сезоне) одному из лидеров турнира.

В следующем туре 4 сентября «Алания» в гостях сыграет с казанским «Рубином».

Порадовала «Алания-2», сумевшая в 6-м туре одержать первую победу. Владикавказцы на выезде обыграли волгоградский «Ротор» со счетом 1:0 благодаря голу Руслана Гогниева.