Теннисные победы

Воспитанницы отделения тенниса «Асгард» МАУ СШ «Владикавказская академия спорта» с начала текущего года радуют своими успехам, показывая высокие результаты на выезде.

С 30 января по 5 февраля в столице Мордовии Саранске состоялся зимний чемпионат республики по теннису среди взрослых в категории 3 А.  В турнире приняла участие и Полина Конева, воспитанница отделения тенниса «Асгард» Владикавказской академии спорта.

Юная спортсменка стала чемпионкой турнира и выполнила при этом норматив кандидата в мастера спорта. В финале она обыграла Дарину Садыкову из Пензы. По словам тренера Учи Багаева, Конева показала хороший результат и высокий уровень мастерства благодаря труду и самодисциплине. Кроме того, она много работала над тактикой игры.

Очередную победу Полина Конева одержала в финале зимнего первенства Мордовии среди девушек до 17 лет в категории 3 А. Она обыграла спортсменку из Москвы Злату Нестерову.

– Полина Конева совершила дубль, выиграв на прошлой неделе и зимний чемпионат Республики Мордовия среди взрослых. Результат уникален тем, что Полине Коневой всего 14 лет и она уже выиграла два взрослых турнира. Для нашей спортивной школы это прекрасный результат, – поделился Азамат Царуев, заведующий отделением тенниса «Асгард».

Также порадовала наставников и болельщиков яркой игрой и победой Полина Пухова. В Воронеже завершилось первенство Воронежской детской теннисной академии в возрасте до 15 лет в категории 2 Б. В смешанном парном разряде Полина Пухова вместе с Дмитрием Щелоковым из Сочи в финале обыграли Александру Яковлеву (Тольятти) и Максима Шаридова (Самара).

Также стало известно о том, что Министерством спорта РФ присвоено звание «мастера спорта» воспитаннице отделения тенниса «Асгард» Владикавказской академии спорта Нине Созаоновой.

Поздравляем теннисисток и их наставников с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов.