В шестом туре РПЛ приняли участие четыре воспитанника осетинского футбола

Наиболее удачно сложилась игра для полузащитника московского «Локомотива» Станислава Магкеева. Его команда наконец-то одержала первую победу в нынешнем чемпионате, разгромив подмосковные «Химки» со счетом 3:0. Магкеев сыграл все 90 минут и получил высокую оценку (6,5 балла) от газеты «Спорт-Экспресс».

Московское «Торпедо» с новым главным тренером Николаем Савичевым достойно держалось в гостевом поединке с чемпионом страны – питерским «Зенитом», ведь до 84-й минуты на табло горели одни нули.

Однако в самой концовке зенитовцы забили два гола и одержали непростую победу – 2:0. Торпедовец Давид Караев провел на поле первые 45 минут и был заменен в перерыве.

Самарские «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью (1:1) с воронежским «Факелом». Полузащитник Владимир Хубулов появился на поле на 85-й минуте и остался без оценки. Кстати говоря, Владимир, наряду с Караевым, является самым стабильным футболистом из Осетии в нынешнем сезоне, сыграв во всех шести матчах турнира.

Чисто символическим получилось участие форварда Батраза Гурциева в игре против «Краснодара». Наш игрок вышел на замену лишь на 90+1 минуте, а его команда проиграла сопернику со счетом 0:2.

В заявках на игры находились Давид Кобесов («Нижний Новгород»), Станислав Агкацев («Краснодар»), Виталий Гудиев («Химки»), Сослан Джанаев («Сочи») и Дзамболат Цаллагов («Торпедо»), но остались на скамейке запасных. Вратари Руслан Бязров («Зенит») и Руслан Муртазов («Ростов»), а также полузащитник Давид Кокоев («Краснодар») продолжают выступать за молодежные составы своих клубов.

Капитан клуба «Сочи» Ибрагим Цаллагов продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в матче прошлого тура.